Оливковое масло против ушных инфекций

Содержание: [Скрыть]

Боль, ощущение заложенности в ухе, нарушение слуха, а в некоторых случаях и подтекание из уха - все это симптомы среднего отита. Часто он вызван инфекциями, вызывающими боль в горле, простуду или другие проблемы с дыханием. Бактерии и вирусы могут вызывать ушные инфекции.

Почти 75 процентов детей переносят по крайней мере одну ушную инфекцию к третьему дню рождения. Хотя ушные инфекции - это в первую очередь болезнь младенцев и детей младшего возраста, они также могут поражать взрослых.

1. Почему дети более подвержены среднему отиту?

Существует ряд причин, по которым у детей вероятность развития среднего отита выше, чем у взрослых. Во-первых, детский организм не может бороться с инфекциями, потому что его иммунная система все еще формируется. Вторая причина связана с евстахиевой трубой, расположенной в ухе ребенка. Это небольшой «коридор», соединяющий верхнюю часть горла со средним ухом. Евстахиева труба у детей короче и более плоская, чем у взрослых. Это позволяет микроорганизмам легче проникать в среднее ухо, вызывая инфекцию, что обычно и приводит к отиту.

2. Какие микроорганизмы вызывают отит?

Бактерии и вирусы могут вызывать ушные инфекции. Бактерии, такие как Streptococcus pneumoniae (пневмококк), Hemophilus influenzae и Moraxella, вызывают около 85 процентов случаев острого среднего отита. Остальные 15 процентов воспаления вызывают вирусы.

3. Необходимо вовремя распознать симптомы

Маленькие дети со средним отитом могут быть раздражительными, беспокойными или иметь проблемы с кормлением или сном. Дети старшего возраста могут жаловаться на боль и чувство заложенности в ухе. Лихорадка может присутствовать у детей любого возраста. Эти симптомы часто связаны с инфекциями верхних дыхательных путей, такими как насморк или заложенность носа и кашель.

Скопление гноя в среднем ухе вызывает боль и снижает вибрацию барабанных перепонок, поэтому у пораженных людей может возникнуть временная потеря слуха во время инфекции. Сильное воспаление уха может привести к разрыву барабанной перепонки. В этом случае гной течет из среднего уха в слуховой проход.

4. Лечение воспаления

Многие врачи рекомендуют использовать антибиотики для уничтожения бактерий во время активной инфекции среднего уха. Если ребенок чувствует боль, врач может также порекомендовать средства для ее облегчения. При этом крайне важно соблюдать рекомендации врача. К сожалению, сегодня существует ряд бактерий, которые могут вызывать средний отит, и они стали устойчивыми к определенным антибиотикам.

Если это гнойное хроническое воспаление среднего уха, врач порекомендует хирургическое лечение. Этот метод удаляет ткань, измененную воспалением, и поврежденные части кости, вызванные холестеатитом среднего уха (особая форма воспаления костей среднего уха).

5. Профилактика прежде всего

Если вы хотите уберечься от воспалений, специалисты рекомендуют попробовать оливковое масло! Эта лечебная золотая жидкость издавна известна в народной медицине как средство защиты от воспалений, создавая масляную пленку. Оливковое масло содержит полифенолы, которые обладают сильными антиоксидантными и антибактериальными свойствами.

Дети, посещающие детские сады, а также малыши, живущие в курящих семьях, имеют более высокий риск развития инфекции. Детям, склонным к среднему отиту, следует избегать контактов с курящими друзьями, а также пребывания в местах, загрязненных дымом.

Исследования показали, что ушные инфекции чаще развиваются у младенцев, находящихся на искусственном вскармливании. Напротив, младенцы, находящиеся на грудном вскармливании, гораздо реже болеют средним отитом. Лучшая надежда на предотвращение ушной инфекции - это разработка вакцины против бактерий, которые чаще всего вызывают средний отит.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO