Секреты женской красоты: как не обломать коготки?

Содержание: [Скрыть]

Не зря так часто сравнивают женщин и кошек. Общего действительно много: грация, мягкая походка, гладкая шерстка, ну и, конечно же, коготки. К сожалению, с последним пунктом не всем человеческим дамам повезло так, как кошачьим. Наши ногти имеют противное свойство слоиться и ломаться. Что делать если и тебя постигла та же участь? Как помочь своим ноготкам?

1. Причины

Для начала попробуем разобраться с причиной. Часто хрупкость ногтей - это попытка нашего организма попросить помощи, показать, что ему катастрофически не хватает, каких-то полезных веществ. Может твой организм кричит о нехватке кальция, калия или железа? Введи в свой рацион больше творога, бананов и яблок. Это поможет стать крепче твоим ногтям и, заодно, фигуре стройнее.

Также причинами, по которым тебе никак не удается отрастить ногти, могли стать:
- Частое и/или длительное взаимодействие с моющими средствами
- Переохлаждение рук
- Длительное взаимодействие с водой.

Кстати, если причину тебе самой выявить не удастся, попробуй обратиться к эндокринологу, так как иногда подобные проблемы связаны с неправильным функционированием щитовидной железы.

2. Как бороться

Скорректировать свое питание и пить витамины это, конечно, хорошо. Но эти способы дадут результат только после длительного их применения, а красивые ноготки хочется уже сейчас. Для ускорения процесса параллельно с поеданием витаминных вкусностей ты можешь воздействовать на свои ногти снаружи.

В наше время аптеки предлагают довольно широкий ассортимент товаров по уходу за ногтями. Чего там только нет: лаки ускоряющие рост, масла питающие ногтевую пластину, защитные крема... Просто глаза разбегаются при взгляде на все это изобилие! Так как выбор действительно довольно обширный, прежде чем покупать что-либо, посоветуйся с фармацевтом. Так ты сможешь сэкономить свои деньги и максимально эффективно помочь своим ногтям.

3. Народные средства

Учитывая, что женщины всего мира веками пытались придумать средство от ломкости ногтей, в аптеку идти не обязательно. Народные методы хороши тем, что большинство ингредиентов уже есть у тебя дома.

Чрезвычайно полезным может оказаться лимон. Он подпитает и отбелит сами ногти и кожу вокруг них. Ты можешь использовать один из этих рецептов:
- Смешай 100 грамм оливкового масла и 10-15 капель лимонного сока. Перед сном щедро намажь эту смесь на ногти, надень тоненькие перчатки и ложись спать;
- Добавь к предыдущему рецепту ампулу с витамином А. В получившейся смеси необходимо держать ногти по 20 минут в день, в течение недели;
- Для моментального эффекта - нанеси сок лимона на ногти. К утру твои ногти станут более здоровыми и упругими;
- Очень хорошо для укрепления ногтей подходят разнообразные ванночки:
- Раствори в стакане теплой воды одну ложку морской соли. Держи в этом растворе руки 20 минут;
- Добавь к предыдущему раствору жидкое мыло. Ручки в ванночку также на 20 минут;
- Смешай один стакан теплой воды, три столовых ложки обычной кухонной соли и одну чайную ложку йода. В этой ванночки руки нужно держать не более 15 минут;
- Раствори в 1/3 стакана теплой воды 2 чайные ложки соли, добавь 1/3 стакана апельсинового сока и 3-4 капли йода. Держи кончики пальцев в этой смеси от 5 до 10 минут, затем насухо вытри руки и смажь их питательным кремом;
- 2 столовые ложки чая, 0,5 стакана капустного сока, 0,5 стакана минеральной воды. Держать 10-15 минут;

А если ты видишь, что твои ногти стали совсем сухими, воспользуйся следующим рецептом. Необходимо нанести питательный крем толстым слоем на руки, уделяя особое внимание ногтям. После чего надевай перчатки и ложись спать. Утром ручки порадуют тебя гладкостью, а ногти упругостью и блеском.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO