Красота рук – здоровые ногти. Учимся ухаживать за ногтями

Содержание: [Скрыть]

Руки являются визитной карточкой любой женщины. Они всегда на виду и поэтому стоит позаботиться об их красоте. В первую очередь — это, конечно же, ногти. Не стоит забывать о маникюре и питательных кремах. Но ведь очень часто ногти очень истощенные и ломкие, что никакие лаки и профессиональные инструменты не могут придать им презентабельный вид.

От такой проблемы можно избавиться в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим салонным процедурам. Самыми верными и надежными на сегодняшний день остаются народные рецепты, которыми пользовались еще наши прабабушки.

Питательные ванночки можно считать самым популярным и лучшим средством. Зачастую такие ванночки применяют перед тем, как делать маникюр, но их можно и проводить как самостоятельную процедуру.

1. Ванночки для рук с морской солью

Ванночки с морской солью хорошо питают кожу и укрепляют структуру ногтя. Морскую соль можно заменить косметической солью, но стоит выбирать чистую соль без отдушек.

Рецепт очень прост: 1 столовую ложку соли развести 250 мл. теплой воды. Эффект будет более сильным, если в воду добавить жидкие витамины, пару капель йода или лимонного сока. После такой процедуры руки нужно ополоснуть теплой водой и нанести питательный крем.

2. Настои и отвары трав для укрепления ногтей

Настои и отвары трав тоже прекрасно помогают в борьбе за крепкие ногти. Отвар ромашки и лопуха лучше всего помогают от ломкости ногтей. Траву можно как просто настаивать в горячей воде, так и проварить несколько минут.

Оставить настоятся и остыть. Затем добавить немного горячей водички и делать процедуру. Важно помнить, что травы сушат кожу и после ванночки из трав кожа нуждается в увлажняющем креме.

3. Ванночки из растительных масел для роста ногтей

Для ускоренного роста ногтей применяют ванночки из растительных масел. Самым популярным является оливковое масло, в него при желании можно добавить пару капель эфирного масла и лимонного сока. Масла чайного и сандалового деревьев очень положительно влияют на здоровье ногтей.

Небольшое количество меда, добавленное в масло, усилит лечебный эффект. Ногти погружают в теплое масло и держат до его полного остывания, после масло не смывается, а просто удаляется бумажным полотенцем. Очень эффективно такие процедуры проводить вечером, в ночное время клетки регенерируют с большей силой.

4. Натуральные соки для укрепления ногтей

Натуральные соки укрепляют ногти и убирают "пятнистость" поверхности ногтей. Лучше всего подходят соки свеклы, редьки, редиса и кислых ягод.

Достаточно подержать в таком соке кончики ногтей 15 минут. Но не стоит проводить такие процедуры накануне ответственных мероприятий, так как натуральные соки имеют красящий эффект.

5. Простые советы для здоровья ногтей

Так же существует несколько простых советов, которые помогут сохранить здоровье ногтей:
- Домашнюю работу стоит проводить в перчатках и свести к минимуму контакт с агрессивными моющими средствами
- В холодное время года, выходя из дома, не стоит забывать наносить на руки защитный крем, в теплое время, соответственно — солнцезащитный крем
- Для защиты от ветра и холода стоит носить перчатки
- Стоит следить за питанием и насытить рацион витаминами и микроэлементами.

Соблюдая не сложные правила очень просто сохранить красоту и здоровье ногтей.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO