Укрепление ногтей в домашних условиях

Содержание: [Скрыть]

Как укрепить ногти дома? Это наболевший вопрос большинства прекрасной половины человечества. К сожалению, не каждая девушка может похвастаться хорошим состоянием ногтей. Со всех сторон, то и дело слышится о том, как представительницы слабого пола страдают от ломкости, слоения и чрезмерной гибкости ногтей.

Это действительно проблема, потому что малейшая травма и ноготь либо поломан, либо расслоен, либо выгнут в другую сторону, а еще на таких ногтях лак держится очень малое количество времени. Поэтому мы решили помочь вам с этой бедой, рассказав о том, как укрепить ногти дома.

Не будем останавливаться на причинах ломкости ногтей, все и так знают, что этому способствует недостаток витаминов, минералов, из-за болезней, гормональных нарушений, воздействия химических веществ и т.д., этот список может быть бесконечным. Но давайте, все же перейдем к укреплению ногтей в домашних условиях.

1. Как укрепить ногти в домашних условиях?

Первое золотое правило, это сбалансированное питание. От питания, зависит все, что происходит в организме. Не исключайте из своего рациона, мясо, рыбу, молочные продукты, овощи и фрукты, старайтесь меньше кушать жареного, жирного, а об фастфудах вообще стоит забыть навсегда – эта пища не может быть полезной. Чтобы укрепить ногти дома, необходимо так же принимать комплексы витаминов, которые ускоряют рост ногтевой пластины. Из народных методов, прибегают к употреблению яичной скорлупы и рыбьего жира.

Второе, что поможет вам укрепить ногти в домашних условиях и уберечь кожу от пересыхания, это предотвратить контакт рук и ногтей с любыми моющими средствами, порошками и подобными химическими веществами. Используйте во время таких процедур перчатки.

Так же стоит пользоваться жидкостью для удаления лака без ацетона, мягкой пилочкой для ногтей, делать промежутки между нанесениями лака хотя бы в 2 дня.

Далее, чтобы ответить на вопрос как укрепить ногти дома, надо вспомнить, что обычно делает с вашими ногтями мастер маникюра. Итак, мы плавно переносимся к ванночкам. Ванночки для укрепления ногтей в домашних условиях могут быть самыми разными по составу. Лимон, яблоко, эфирные масла, витамины, йод, яблочный уксус, морская соль, травы, зеленый чай, желатин, пиво – все это поможет вам укрепить свои ноготки. Обычно ванночки делаются один раз в неделю, по желанию, можно проделывать процедуру до 2 раз.

2. Как укрепить ногти в домашних условиях, воздействуя на кутикулу?

Кутикула, это одна из составляющих ногтя, питая ее, мы питаем и сам ноготь, ведь кутикула расположена на самой его основе. Делая маникюр, лучше откажитесь от обрезания кутикулы, ведь это может травмировать ноготь и кожу. Лучше прибегнуть к европейскому маникюру. Просто применяйте специальный крем для ухода за кутикулой и отодвигайте ее с помощью палочки. Так же, один раз в неделю, кутикулу необходимо смягчать специальным витаминизированным маслом, при этом массажируя кожу вокруг ногтя. Так, мы улучшаем кровообращение и усиливаем всасывание полезных веществ, следовательно, укрепляем ноготь. После впитывания масла, наносите на руки и ногти специальные крема, для укрепления и защиты ногтей.

3. Маски для укрепления ногтей в домашних условиях?

Надо также помнить о масках для укрепления ногтей в домашних условиях. Масок, так же существует огромное количество, мы приведем примеры нескольких. В размятый вареный желток, добавляем пчелиный воск, ставим все это на водяную баню. После того, как воск расплавится, добавляем туда персиковое масло и доводите крем до густой однородной массы. Наносите крем каждый вечер перед сном, надевая маникюрные перчатки.

Следующая маска улучшит кровообращение и укрепит ногти в домашних условиях. Возьмите 2 чайных ложки любого питательного крема для рук и ногтей, добавьте в него 2-3 грамма красного перца, естественно молотого, далее подогреваете смесь на водяной бане, а затем наносите на ногтевые пластины на 15-20 минуток. Процедуру можно проводить 1 раз в 4 недели.

4. Как укрепить ногти в домашних условиях с помощью запечатывания ногтей?

Запечатыванием называется послойное нанесение на ногтевую пластину препаратов, в состав которых входят витамины, минералы, питательные вещества и другие ингредиенты. К этому можно отнести так же и лечебные, укрепляющие лаки.

Как укрепить ногти дома с помощью наращивания? Многие еще не знают о том, что не так давно было созданное покрытие, называемое биогелем, которое защищает ноготь. Каким образом?

Во-первых, это покрытие является абсолютно безвредным, поскольку состав его максимально приближен к натуральному.

 

Во-вторых, на ногтевой пластине, такой лак образовывает плотное покрытие, подобное акриловому. Таким образом, это защищает ноготь от вредного воздействия нашей жизнедеятельности, помогает укрепить ногти и способствует активному росту.

 

В-третьих, в состав входят полезные вещества, витамины и минералы. Такой биогель, наносится на ноготь несколькими слоями, начиная с базового, заканчивая финишным, параллельно, все закрепляется ультрафиолетовой лампой. Биогель очень натурален, вам может показаться, что ваши ногти были такими всегда. Это действительно достойно внимания.

 

Теперь вы знаете как укрепить ногти дома,в домашних условиях. Желаем вам удачи в укреплении ваших дорогих ноготочков. Всегда оставайтесь здоровыми и красивыми!

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO