Как лечить сухие и потрескавшиеся руки не только зимой?

Содержание: [Скрыть]

Мороз, холодный ветер, частое использование дезинфицирующих средств, а также чрезмерное мытье рук или кондиционирование воздуха могут вызвать стресс и страдания кожи рук. Результат - сухие руки, потрескавшаяся кожа, зуд, жжение и другие неприятные ощущения. Как лечить сухие и потрескавшиеся руки и можно ли предотвратить эти проблемы?

1. 8 советов по предотвращению сухости рук

1. Частое мытье рук горячей водой вредно для кожи, так как удаляет не только грязь, но и липидную пленку, которая служит защитой от внешних агрессивных факторов. Чрезмерное мытье рук высушивает кожу и делает ее грубой. Идеальный вариант - вымыть руки теплой водой с мягким мылом и высушить их мягким чистым полотенцем.

2. Использование перчаток в холодную погоду должно быть само собой разумеющимся. Холод и мороз в считанные мгновения высушат руки и сделают кожу более склонной к растрескиванию. Если вы не можете использовать перчатки, то хотя бы нанесите качественный крем для рук, чтобы создать на коже защитную пленку.

3. Всегда надевайте защитные перчатки при использовании чистящих средств и других химикатов. Реакция на эти продукты может быть очень неприятной, а последствия - длительными. Сухость рук также вызывается мытьем посуды, при котором также нелишним будет надеть резиновые перчатки.

4. Перегретые и кондиционированные помещения, как правило, являются причиной сухости рук без нашего осознания. Большие перепады температуры при переходе из холодного помещения в нагретое тоже не лучшим образом сказываются на состоянии кожи.

5. Питье важно для общего здоровья организма, и недостаток воды также скажется на состоянии кожи рук. Она становится сухой, теряет эластичность и может потрескаться, если ее долго не увлажнять.

6. Ультрафиолетовое облучение является проблемой для кожи не только летом. Особенно в горах, где излучение более интенсивное, зимой следует защищаться солнцезащитными кремами.

7. Работа в пыльных, сухих и других неподходящих условиях требует более интенсивного ухода за руками. Кожа нуждается не только в повышенном увлажнении, но и в притоке витаминов, минералов и возможности для тщательной регенерации.

8. Вы склонны к сухости и трещинам на коже рук? Увеличивают поступление витаминов и минералов, необходимых для питания кожи. Витамины группы В, витамины А, С, Е и цинк являются ключевыми.

2. Как высушить руки?

Если профилактики недостаточно для сухой и потрескавшейся кожи рук, поможет качественная косметика и регулярный уход за длинными сухими руками.

Увлажнение, конечно же, является краеугольным камнем ухода за сухими руками. Увлажняющий крем для рук следует использовать несколько раз в день, особенно после мытья рук и частого использования дезинфицирующего средства для рук. Наносите крем не только на ладони, но и на тыльную сторону кистей и локти, где кожа наиболее подвержена растрескиванию.

Ночное обертывание для рук очень эффективно, так как оно не только обеспечивает интенсивную регенерацию, но и омолаживает руки. Нанесите толстый слой увлажняющего крема для рук перед сном, наденьте тонкие хлопчатобумажные перчатки и оставьте на всю ночь.

Сухость рук также может быть результатом различных заболеваний, таких как псориаз, атопическая экзема, пониженная функция щитовидной железы или диабет. Если у вас длительные проблемы с сухостью кожи рук, а увлажняющие средства не дают эффекта, проконсультируйтесь с врачом.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO