Домашние маски для рук: используем правильно и эффективно

Большинство женщин, перед выходом из дома, внимательно рассматривает себя в зеркале: хорошо ли уложена прическа, сочетается ли одежда, нет ли изъяна в макияже, подходит ли сумочка к ее сегодняшнему стилю. При этом не многие обращают внимание на свои руки и их состояние.

Далеко не каждая женщина может себе позволить посещать еженедельно салоны красоты и проводить косметические процедуры по уходу за руками. Это может неблагоприятно сказаться на семейном бюджете, да и лишнее время иногда очень сложно выкроить.

Что же делать? Как ухаживать за своими ручками, чтобы они не смогли выдать ваш возраст и тяготы повседневных бытовых дел?

Эффективна ли домашняя маска для рук?

Этот вопрос по своей значимости аналогичен вопросу: «Эффективно ли домашнее питание для вашего организма и сможет ли оно заменить вам ресторанную еду?».

Скорее всего, вы сами понимаете, что нет ничего лучше продукта приготовленного своими руками. Если вы будете регулярно пользоваться домашними масками для рук, то кожа ваших рук будет находиться в ухоженном состоянии, и грубых дефектов на ней вы сможете избежать.

Проведение какой-нибудь необыкновенной процедуры для ваших рук во время посещения косметического салона будет иметь в этом случае эффект намного больше.

1. Как правильно подобрать домашнюю маску для рук

Для начала вам необходимо определиться с тем, какой результат вы хотите получить, используя ту или иную маску. Следует обратить внимание на то, что для каждого типа кожи существуют определенные маски, либо компонентный состав может меняться в зависимости от того, какая у вас кожа: сухая или жирная.

Маски для рук, так же как и для лица, подбираются индивидуально, так как ваша кожа может реагировать на ингредиенты совершенно иначе, чем у вашей подруги или знакомой.

Вам придется испробовать множество домашних масок для рук, прежде чем найдете маску идеальную только для вас. При этом если в состав маски входит компонент, на который у вас аллергия, то такую маску лучше не выполнять, либо необходимо подобрать эквивалентный продукт, с отсутствием аллергической реакции.

2. Какие виды масок для рук бывают

Маски можно подразделить на две большие группы:

1. Однокомпонентные (состоят из одного продукта). Например, медовая или банановая маски
2. Многокомпонентные - маски, в состав которых входит 2 и более компонентов. К ним относится большинство масок.

Также маски можно подразделять по эффекту, который они оказывают на кожу рук:

1. Защитные (медово-касторовая маска)
2. Тонизирующие. К ним в основном относятся маски на основе овощей и фруктов
3. Смягчающие. Например, картофельная маска
4. Увлажняющие. Маска на основе петрушки и творога
5. Питательные. К примеру, яичная маска
6. Отбеливающие. Маски на основе лимонного сока.

Но очень многие маски, как правило, оказывают комплексное воздействие на кожу из-за своего многокомпонентного состава.

3. Домашние маски для рук - их положительные стороны

1. Вам не нужно специально выделять время для посещения салона красоты.
2. Маска будет изготовлена из известных вам компонентов, соответствующего качества.
3. Как правило, все маски проводятся курсом. Поэтому вы сможете каждую маску выполнить неоднократно в удобное для вас время.
4. У вас появится лишний повод «полюбить» себя и немного времени побыть эгоисткой. Поэтому нанесение маски на ваши руки можно совместить с принятием расслабляющей ванны.
5. Процесс приготовления большинства масок прост и, как правило, не занимает много времени (максимум минут 10-15).

4. Отрицательные моменты проведения масок для рук в домашних условиях

1. Любая домашняя маска для рук потребует от вас времени на то, чтобы подобрать рецепт из внешних источников (журналов, интернета).
2. Каждую маску вам придется приготовить самостоятельно своими руками. Это также займет у вас время.
3. Вам потребуется специально приобрести некоторые компоненты маски для рук в магазине или аптеке и затратить на это некоторую денежную сумму.

5. Домашние маски для рук - примеры несколько рецептов

1. Превосходно смягчает огрубевшую и шероховатую кожу смесь из одного яичного желтка, 2 столовых ложек глицерина (можно заменить соком одного лимона), 1/2 чайной ложки одеколона, 1 чайной ложки соли. Маска наносится на 10 минут, затем смывается водой.
2. Если руки обветрились, разотрите две варенные с кожурой картошки, добавьте две капли глицерина, две капли сока огурца или лимона и положите эту массу на руки на 10-12 минут. Затем удалите маску обычной проточной водой комнатной температуры.
3. Домашняя маска для рук на основе 1 яичного желтка, 1 столовой ложки меда, 1 чайной ложки овсяной муки сделает морщинистую кожу эластичной и мягкой. Смесь втирается в кожу рук, затем одеваются полиэтиленовые мешочки или перчатки, и выдерживается всю ночь. Утром удалить смесь водой комнатной температуры.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO