Шея - наше слабое звено

Содержание: [Скрыть]

Шея - самая уязвимая часть женского тела. Почему? Просто у неё очень тонкий, почти отсутствующий слой, подкожного жира, тонкая кожа, которая содержит мало сальных желез и поэтому легко высыхает. Кроме того, в этой области кровь циркулирует медленнее, а значит, ткани получают мало кислорода и питательных веществ. Ситуация окончательно усугубляется тем, что мышцы передней части шеи находятся в состоянии почти постоянного бездействия и из-за отсутствия нагрузок быстро слабеют и теряют тонус.

Поэтому не случайно первые признаки возраста заметны именно на шее. Кольцевые морщины у некоторых женщин появляются уже в период полового созревания. Еще одна проблема - двойной подбородок, который в некоторых случаях превращается в тройной, четверной и так далее. У слабовольных женщин шея становится уродливой. Но во всех случаях результат один - вы хотите его спрятать!

1. От 30 до 35 лет

В данном возрастном периоденачинаются процессы обезвоживания кожи, снижается ее тонус. Поэтому самое главное - обеспечить его необходимой влагой. Нанося утренний и вечерний крем, не забывайте о шее. Поверхностное очищение с помощью фруктовых кислот также оказывают положительный эффект. Они не только глубоко увлажняют кожу, но и помогают ей обновляться, удаляя омертвевшие клетки и стимулируя выработку коллагена.

Чтобы улучшить цвет кожи, сделайте себе "ледяной массаж". Заморозьте различные травяные отвары в кубиках льда и протирайте ими нежную кожу между подбородком и декольте. Это улучшит кровообращение в шее и буквально разбудит ее.

Из всех профессиональных процедур мезотерапия оказывает наилучший освежающий эффект на шею в этом возрасте. Коктейль из витаминов и гиалуроновой кислоты увлажняет, не напрягая кожу и не создавая зависимости.

2. Возраст в диапазоне 35-45 лет

По прошествии 35 лет процесс старения ускоряется, и поверхностные морщины углубляются. Противодействие этим процессам заключается в глубоком увлажнении, которого можно добиться с помощью качественных сывороток. Лучше всего, если их основным ингредиентом является гиалуроновая кислота. Восстанавливает водный баланс и жизнеспособность клеток.

В некоторых дерматологических клиниках вам наверняка предложат так называемые "увлажняющие средства". Подтяжка лица Нефертити. Это инъекция ботокса в определенные мышцы шеи, результатом которой является разглаживание кольцевых морщин. Однако шея является деликатной зоной, поэтому процедуру должен проводить только опытный дерматолог.

3. По прошествии 45 лет

Увы, в этом возрасте кожа и овал лица уже заметно обвисают. Маски и кремы становятся менее эффективными, но вы можете улучшить контур шеи с помощью физических упражнений. Например, наклоняйте шею слева направо и особенно сильно назад. Затем сделайте вращательное движение головой и выполните повторение этого упражнения десять раз. Другая группа мышц тренируется, когда вы громко и отчетливо произносите гласные "О", "У", "И".

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO