Самые популярные виды выправления волос

Содержание: [Скрыть]

Каждому человеку с самого рождения присуща определенная структура волос. Кто-то имеет шикарные локоны, у кого-то они могут быть волнистыми или прямыми. Мужчины к этому относятся значительно проще, чем женщины, которые всегда хотят иметь то, чего у них нет. К этому относится и желание иметь совершенно прямые волосы. Начиная с подросткового возраста, мы начинаем проводить эксперименты с нашими волосами, и получая необходимый результат в окрашивании и выправлении.

На сегодняшний день существует много средств, с помощью которых можно легко в домашних условиях, провести выправление волос на некоторое время, от одного-двух дней и дольше. Но, сейчас речь пойдет не об этом, тем более, что такие эксперименты могут привести к негативным последствиям.

Выправление волос является довольно сложной процедурой, и проводить ее нужно доверять только хорошему специалисту, который сможет правильно определить состояние, тип волос, и подберет наилучший способ выправления волос, который будет подходить только вам. Есть несколько современных методов по выправлению волос, о которых мы поговорим чуть ниже.

1. Химический метод выправления

Результат от химического метода может длиться на протяжении трех-четырех месяцев, в некоторых случаях этот период меньший, что зависит от структуры и качества метода, в принципе, как и у всех остальных способах. Этот метод похож на метод химической завивки, который знаком многим, но только с противоположным результатом. На поверхность волос наносят определенные вещества, после чего специально приготовленным средством они фиксируются, после чего обрабатываются кондиционером. Для этих целей используется гидроокись натрия и тиогликолят аммония.

Гидроокись натрия является довольно агрессивным соединением, относящееся к щелочам, и которое способно проникать внутрь волоса, тем самым изменяя его структуру, увеличивает его объем и незначительно размягчает его покров. После данной процедуры волосы становятся пышней, приобретают шелковистый вид, и прямыми. Казалось бы, что все хорошо, но данный метод очень вредный, так как после него волосы становятся ломкими, сухими, теряют свою упругость, а стержень волос становится тонким. Эту ситуацию могут исправить специальные средства для восстановления.

Вместо гидроокиси натрия можно применить другой препарат – тиогликолят аммония, его воздействие на волосы более щадящее, но результат держится не очень долго.

2. Японский метод

Этот метод ухода за волосами был разработан вначале 2000-х годов, на данный момент является самым результативным, действенным, наиболее безопасным и длительным по времени выполнения способом выправления волос.

Если вас интересует вопрос, как выпрямить свои волосы, то японский метод выправления вам будет весьма кстати, ведь только отросшие волосы нуждаются в подобной обработке. В отличие от химического метода, японский метод позволяет получить прямые пряди волос, без всевозможных повреждений.

Даже больше этого, с помощью японского метода можно прекрасно восстанавливать волосы. Это благодаря тому, что в составе препарата находится уникальное вещество цистиамин, которое богато на протеины, и способствует скорому улучшению их состояния и их лечению.

Специальный выправляющий состав проникает не просто внутрь волосяного стержня, а в молекулярную структуру кератинов, тем самым изменяя в ней все внутренние связи. В конечном итоге, даже от природы кудрявые волосы, могут стать абсолютно прямыми.

Японский метод выправления волос имеет два важных достоинства, это заметное улучшение их общего состояния и внешнего вида, и длительный эффект выпрямления.

3. Кератиновое выправление

Эффект кератинового выправления волос длится на протяжении трех месяцев, в зависимости от типа волос и состава выпрямительного раствора. В результате этого метода, волосы становятся блестящими, гладкими, и приобретают здоровый вид.

Здоровые волосы состоят на 85 процентов из кератина, который является сложным белком. При недостаточном, несбалансированном, и неправильном питании, в результате разных стрессов, молекулы кератина могут повреждаться и разрушаться, в результате чего волосы могут потерять свой блеск, гладкость, и эластичность.

Волосяные чешуйки начинают неплотно прилегать друг к другу, в результате чего волосы могут начать ломаться и рваться.

Выправление волос с помощью кератина, это, по сути, насыщение волос полезным кератином. Который заполняет все свободное пространство внутри волоса, и тем самым восстанавливая структуру волос.

4. Некоторые дополнения

Если вы привыкли постоянно окрашивать свои волосы, то это лучше проводить до начала процедуры выпрямления волос. В качестве дополнительного бонуса вы можете получить долговечность цвета волос, так, как на длительный период окажутся «запечатанными» пигменты внутри волосяного стержня. После проведения процедуры выправления необходимо дать двухнедельную передышку для волос.

Выправленные волосы с помощью кератина требуют соответствующего ухода, безсульфатных шампуней, и обогащенных кератином масок. Примерно через три месяца ваша прическа приобретет идеальный вид и будет вас радовать блеском и гладкостью.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO