Редкие и тонкие волосы, что с этим делать?

Содержание: [Скрыть]

У вас редкие и тонкие волосы и вы не знаете, что с этим делать? Тогда мы вам поможем. Какой женщине не хочется иметь густые, шикарные волосы на голове. Но со временем при неправильном уходе за волосами даже очень густые, пышные волосы становятся редкими и тонкими. Не маловажным является наследственный фактор. Если у вас в роду не было обладателей густых и шикарных волос, то вам укрепить свои волосы и придать нужное состояние будет очень непросто. Но это не означает, что если у вас редкие и тонкие волосы, и вы не знаете что с этим делать, то нужно все бросить и просто смириться. Нет, мы женщины так не поступаем. Нужно приложить максимум усилий, чтобы исправить сложившуюся ситуацию с нашими редкими и тонкими волосами.

1. Окрашивание

В большинстве случаев проблемы с волосами возникают при их частом окрашивании. Происходит химическое воздействие на волос, в результате чего он становится тонким и ломким. Но этот процесс обратим, его можно повернуть вспять. Если вы запустили свои волосы очень сильно и вам кажется, что вы никогда не сможете придать им былую силу, то вы ошибаетесь. Есть даже врачи-специалисты, которые занимаются проблемами, связанными с волосами. В этом случае не лишней будет их непосредственная консультация. Они вживую осмотрят ваши волосы, а если надо, сделают специальные анализы, затем уже назначат определенное лечение. Не поленитесь, сходите на прием к врачу, ведь именно своевременное правильное лечение гарантирует положительный результат. Вы же хотите снова иметь густые здоровые волосы?

Ну а если вы все же по каким-либо причинам не попали к врачу, а решили самостоятельно восстанавливать свои редкие и тонкие волосы, что с этим делать читайте далее.

2. Редкие и тонкие волосы, что с этим делать?

- Если у вас редкие и тонкие волосы, значит, для их нормального роста в организме не хватает необходимых витаминов (В, Е, F), микроэлементов (кальций, йод, цинк, хром и др.). А если у вас начались проблемы еще и с выпадением волос, то вам срочно показаны комплексы витаминов, в которых содержится витамин В8. Все эти витамины в достаточном количестве содержатся в свежих овощах, фруктах, морепродуктах, куриных яйцах, меде. Авитаминоз может наступить по нашей же вине, например при неправильной диете.

- Одного пополнения организма необходимыми элементами для роста волос будет недостаточно. Необходим ежедневный уход за кожей головы. Таким уходом является массаж головы. Мы думаем этой процедурой вы с удовольствием будете заниматься, ведь она не представляет большого труда, зато доставляет массу удовольствия. Для этого берите массажную расческу и расчесывайте свои волосы у корней.

3. Как правильно мыть редкие волосы

Немаловажным является правильное мытье волос. Шампунь должен быть соответствующим, на основе целебных трав: крапивы, ромашки, календулы и др. Целебные травы вам понадобятся так же для другой процедуры. Отвары лопуха, той же ромашки, крапивы после того, как вы помыли голову, нужно втирать в кожу головы. Проводить эту процедуру нужно медленно, в течение десяти минут, при этом постоянно массируя кожу головы. Массаж увеличивает кровообращение, а значит, способствует большему притоку кислорода и необходимых витаминов, микроэлементов к волосяным луковицам.

Вот, что нужно делать, если у вас редкие и тонкие волосы. Не будут лишними специальные маски для редких и тонких волос. Их действие так же основано на укреплении и питании волосяных луковиц. Не стоит без надобности начесывать без того больные волосы, подождите, пока они придут в порядок. Здесь очень важно терпение, и результат придет, не сомневайтесь.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO