Смена ухода за волосами с лета на зиму

Содержание: [Скрыть]

Наступила осень, природа меняется, и мы меняемся вместе с ней. Пора менять уход за волосами на зимний! Мы расскажем вам, как это сделать!

1. Время меняться

Осенью наши волосы особенно чувствительны. С одной стороны, это связано с изменениями в природе, с другой - с гормональными изменениями в нас самих. Выпадение волос, стресс, жирные корни и сухие кончики часто являются результатом изменений, из-за которых волосы выглядят неухоженными, слабыми и бледными.

Как вы справляетесь с этим? Как создать идеальный переход и как лучше всего ухаживать за волосами в это время года? Мы обратились к нашим экспертам и получили 5 ценных советов по уходу за волосами осенью.

2. Меньше значит больше - правильный уход за волосами

Замечали ли вы, что осенью волосы быстрее становятся жирными, чем летом? Это происходит в основном потому, что через железы кожи головы выделяется больше кожного сала, чтобы компенсировать сухость волос и кожи головы.

Чтобы восстановить естественный баланс и правильно ухаживать за волосами, мы рекомендуем использовать интенсивное лечение раз в неделю. Интервалы между мытьем волос также следует по возможности увеличить - это означает: мойте волосы реже, но ухаживайте за ними более интенсивно, например, с помощью лечения или маски для волос. Таким образом, вы создаете баланс, который виден даже без толстой шерстяной шапки.

3. Питательное масло для кончиков волос

То, чего часто бывает слишком много у корней, не хватает кончикам, и они быстрее высыхают. Для борьбы с этим рекомендуется мягко втирать в кончики волос одну-две капли питательного масла для волос. Ценные эссенции масла для волос помогают освежить кончики волос и придать им блеск и эластичность.

Важно обильно смазывать корни, так как они и так хорошо питаются из-за чрезмерной выработки кожного сала. Используя ежедневно, вы можете оптимально снабжать кончики волос питательными ингредиентами, не утяжеляя корни.

4. Что помогает против сухости кожи головы

Заметные перепады температуры часто дают о себе знать через сухую кожу головы. Чешуйчатые пятна, зуд или покраснение - верный признак того, что вам следует уделять больше внимания своей коже головы.

При мытье волос лучше всего использовать шампуни, успокаивающие кожу головы, мыть волосы теплой водой и тщательно смывать средства по уходу за волосами. По возможности избегайте горячей сушки феном и укладки с помощью щипцов для завивки и выпрямителей, так как тепло особенно вредно для кожи головы в этот период.

5. Не беспокойтесь о выпадении волос осенью

Как деревья сбрасывают листву, так и мы осенью заметно теряем больше волос. Этот процесс вполне естественен и ни в коем случае не является поводом для беспокойства. Чтобы немного ограничить выпадение волос осенью, обращайтесь с волосами более бережно.

Кондиционеры и спреи для облегчения расчесывания - особенно рекомендуемые средства по уходу за волосами в это время. Таким образом, вы не будете выдергивать больше волос при расчесывании. Также не стоит чрезмерно нагружать волосы, растирая их полотенцем. Вместо этого заверните их в полотенце и скрутите в тюрбан, чтобы удалить влагу из волос.

6. Обновитесь

Кстати, осень - прекрасное время для расставания с вещами. Помимо наведения порядка и уборки, посещение парикмахера также является очень хорошей идеей. Избавьтесь от пересушенных, ломких волос или попробуйте новую стрижку прямо сейчас. Стрижка и профессиональный уход за волосами придадут вашим волосам больше легкости и сделают их здоровыми и сильными.

А теперь наш лучший совет: не спешите, отдохните от повседневной жизни и позвольте себе побаловать себя - в конце концов, осень - это наслаждение и самоотдача.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO