Ополаскиватели по народным рецептам

Содержание: [Скрыть]

Ежедневно наши волосы подвержены агрессивной атаке массы неблагоприятных факторов внешней среды. Главными врагами нашей шевелюры считаются: загрязненный воздух, неправильный уход, жесткая вода, частое окрашивание или укладка различными горячими приборами.

Увы, современные средства по уходу не всегда в состоянии справится со своей задачей и тогда на помощь могут прийти народные методы, в частности ополаскиватели для волос, приготовленные в домашних условиях.

Любые бальзамы и ополаскиватели предназначены для разглаживания чешуек волос и увлажнения от корней до самых кончиков. В результате локоны обретают больше блеска и силы. Преимуществ у натуральных средств по уходу, которые вы можете приготовить самостоятельно, просто уйма. Прежде всего, благодаря своей натуральности они исключают какую-либо химию, а значит экологичны и абсолютно безопасны для здоровья. Кроме того, процедура приготовления достаточно проста и практически не отличается от заваривания обычного чая. Ну и наконец, после нанесения такого средства, его не понадобится дополнительно смывать водой. Результат вы увидите сразу же после первого использования!

1. Ополаскиватель с ромашкой

Ромашка считается одним из самых популярных и эффективных растений, применяющихся в уходе за волосами. Благодаря ней шевелюра приобретает мягкость, шелковистость, а также натуральный блеск. Лучше всего использовать ромашку для полоскания светлых волос, поскольку она обычно придает им свежий золотистый оттенок. Если у вас темный цвет волос, то конечный оттенок будет медным. Если использовать ополаскиватели с ромашкой регулярно, то можно добиться заметного результата.

Чтобы приготовить средство необходимо поместить в кастрюлю 3 ст. л. ромашки и залить их 0,7 л кипятка, а затем поставить на медленный огонь на 10 минут, прикрыв крышкой. После этого готовый настой необходимо процедить, остудить и использовать его после традиционного мытья головы шампунем.

2. Крапива

Это растение издревле славится своими необыкновенными целебными свойствами, действующими на кожу головы и шевелюру. Крапива способствует укреплению волос, улучшению их структуры, а также стимулирует их рост. Регулярное применение растения в косметических целях поможет бороться с ломкостью волос и их выпадением. Помимо прочего, крапивный ополаскиватель придает им сияющий блеск.

Для приготовления ополаскивателя понадобится залить 3 ст. ложки крапивы 0,7 л. кипятка. Эту смесь необходимо поставить на маленький огонь и поварить под крышкой четверть часа. После, процедить и остудить для дальнейшего использования. Эффект будет усилен, если вы при этом добавите прямо в отвар 2 ст. ложки натурального яблочного уксуса.

3. Кора дуба

Ополаскиватель из этого растения прекрасно подходит для ухода за жирными волосами. В отваре дубовой коры содержатся вещества, которые регулируют деятельность сальных желез, при этом они помогают бороться с выпадением волос и перхотью. Вместе с тем, такое средство способно увеличить объем волос, благодаря чему они становятся намного пышнее.

Чтобы приготовить ополаскиватель вам понадобится залить кипятком (0,7 л) 3 ст. ложки измельченной дубовой коры, а затем поварить ее на тихом огне не более 20 минут. Также как и в предыдущих рецептах в конце необходимо процедить получившийся отвар и остудить для дальнейшего применения .

4. Настой липы

Такой ополаскиватель считается идеальным для светлых волос – он делает их эластичными, упругими, послушными, а также придает им блеск и сияние. Чтобы приготовить такое средство по уходу берутся 3 ст. ложки липы и заливаются 0,7 л кипятка. Кипятить не надо, оставьте липу настаиваться 30-40 минут, а затем процедите отвар и пользуйтесь.

Партнерский материал

Администрация сайта https://реальный-отзыв.рф/ никак не связана с производителями товаров, а сайт носит лишь информационный характер. Задача сайта - нести пользу людям и публиковать отзывы от реальных потребителей товаров. Рекомендуем внимательно изучать отзывы людей, которые уже приобрели данный товар. Оскорбления, нецензурные высказывания, угрозы в комментариях не будут пропущены модерацией. Если Вы критикуете товар, делайте это обоснованно, желательно с примерами, чтобы помочь другим людям с выбором. Любой комментарий пользователя может быть не опубликован и/или отредактирован администрацией сайта без объяснения причин. Мнение авторов комментариев не всегда совпадает с мнением администрации.

Development and Support by CS STUDIO